教学活动
当前位置:首页 > 教学活动 > 正文
实验小学 2010-2011学年度第二学期班级特长之星统计表
发布日期:2011-04-26 浏览次数:6013 【 】【打印】【关闭

班级

第一周

第二周

第三周

四(1)

守纪之星

唐远卓

志愿者之星

杨凡

感恩之星

马海山

四(2)

守纪之星

罗心怡

志愿者之星

康瀛藜

贡献之星

徐子涵

四(3)

守纪之星

张可欣

志愿者之星

高忻祺

保洁之星

刘雨

四(4)

书法之星

潘静琳

志愿者之星

聂熙璐

感恩之星

郝佳

四(5)

守纪之星

沈彤

志愿者之星

赵静怡

书写姿势规范之星

张涵

五(1)

尊师之星

徐子淇

爱国之星

刘天宇

友爱之星

陈昊洋

五(2)

负责之星

韩延智

书写之星

李赞

奋进之星

于水昕

五(3)

守纪之星

李明熹

学习奋进之星

王子杰

感恩之星

王思琳

五(4)

守纪之星

鞠孟奇

志愿者之星

唐昊

感恩之星

崔雨

五(5)

守纪之星

张天一

志愿者之星

李博洋

感恩之星

邹正

五(6)

守纪之星

周子隽

谦让之星

张佳婧

尊师

赵辰飞

六(1)

守纪之星

孙文晴

文明礼仪之星

刘雅文

自立探究之星

晋哲卿

六(2)

书写整洁之星

张子璇

志愿者之星

杨雨珂

学习拼搏之星

董小然

六(3)

守纪之星

张芷萌

志愿者之星

李瑞

感恩之星

延添佳

六(4)

卫生之星

魏宇清

志愿者之星

常跃

感恩之星

李润琪

六(5)

抓紧时间之星

刘京晶

志愿者之星

李礚溦

感恩之星

张司佳

六(6)

自主探究之星

刘雪娆

爱班之星

赵紫阁

感恩之星

王晓婷

班级

第四周

第五周

第六周

四(1)

工作负责之星

梁嘉瑞

发言之星

薛娅琪

进步之星

任俊

四(2)

积极发言之星

刘欣汶

关心集体之星

刘雨莎

帮助同学之星

曹子琪

四(3)

保洁之星

孙硕

保洁之星

徐静琰

保洁之星

辛蕊

四(4)

积极发言之星

柳娜

诚实之星

黄景雨

体育之星

刘铎

四(5)

跑步之星

陈昱昊

坚持不懈之星

尹傲

舞蹈之星

赵静怡

五(1)

音乐之星

周恬

环保之星

王敏行

自护之星

夏凡

五(2)

音乐之星

王睿

爱校之星

吴婧伊

认真之星

康子

五(3)

爱书之星

范佳霖

环保之星

于平玮

书写规范之星

朱瑞仪

五(4)

认真负责之星

丛蕊

环保之星

董子琦

自护之星

鞠孟奇

五(5)

健康之星

袁震

学习之星

郝昕宇

数学解题之星

刘含章

五(6)

团结之星

王世博

班级贡献之星

俞婧馨

健康之星

李辰瑶

六(1)

红领巾之星

李祎涵

工作负责之星

陈雪儿

健康活泼之星

孙惠卿

六(2)

体育之星

纪思云

质疑之星

柳溪

工作负责之星

潘依

六(3)

音乐之星

陆艺欣宇

班级环保之星

郭瞳

班级自护之星

朱岩

六(4)

音乐之星

李智

环保之星

魏佳琦

自护之星

彭煜凯

六(5)

音乐之星

李靖怡

学习上进之星

郝子涵

爱学之星

赵雨竹

六(6)

音乐之星

刘雪娆

环保之星

朱恩伯

学习之星

王涵

班级

第七周

第八周

第九周

四(1)

学习之星

赵梦雨

手绘小报之星

王雨馨

四(2)

学习进步之星

张子雨

读书之星

戴子凝

四(3)

团结之星

胡佳雯

绘画之星

王子宜

四(4)

礼貌之星

潘妍

劳动之星

郑铭杰

四(5)

书写姿势规范之星

杨雨欣

朗读之星

靳一

五(1)

勤奋之星

王思安

绘画之星

郭淳

五(2)

绘画之星

李晨

英语之星

毛乾宇

五(3)

守纪之星

刘亚妮

团结之星

沙东宇

五(4)

积极发言之星

赵予唯

积极发言之星

崔雨

五(5)

卫生之星

彭健瑶

感恩之星

贾煜斌

五(6)

工作负责之星

李汝桐

体育之星

张怡朵

六(1)

刻苦奋进之星

李梓豪

数学解题之星

王华铮

六(2)

勤奋上进之星

牛浩

无私奉献之星

蔡应豪

六(3)

诵读之星

王子玉

班级绘画之星

赵仟

六(4)

诵读之星

钟韵琪

绘画之星

郭家良

六(5)

诵读之星

刘冠俊

绘画之星

任建果

六(6)

诵读之星

赵玉洁

进步之星

翟鑫宝